«Конфликт в школе - Сын ударил одноклассника карандашом — возможны ли правовые последствия?»

• г. Калининград

Такой вопрос. Мой сын 7 лет в школе у него произошел конфликт с его одноклассником. И в ходе конфликта спровоцированного его одноклассником мой сын ударил его карандашом в руку. Карандаш был острый и стержень воткнулся мальчику в руку. Но не сильно. Он сам вынул стержень из руки мед помощь не потребовалась. Папа теперь этого мальчика кричит что на моего сына напишет заявление в полицию. На сколько это серьезно и возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

заявление он написать может, а по поводу серьезности, думаю нет тк вреда здоровью нет.

Если заявление в полицию последует и будут зафиксированы следы побоев, то отвечать за несовершеннолетнего сына будут родители.