3. Вопрос - Какие последствия могут быть, если предоставлю недостоверную информацию при верификации для декларирования криптовалюты?

• г. Омск
Я торговал год назад на бирже, но как потом понял, что связался с мошенникам и приложение из гугл плей куда я заводил деньги, пропали. Сейчас одна российская фирма помогла найти мои деньги на вшитых кошельках мошенников в США. Как мне объяснили, американский регулятор заблокировали эти деньги, я создал криптокошелек куда положил 300 USD, не знаю как эта операция называется, вобщем, как мне сказали, что запустили процесс генерации и подтвердили и хэш. Сейчас я зашел в кошелек и в сообщениях нашёл следующее: на Вашем кошельке, в разделе "заявления криптовалюта" полученная сумма составляет столько-то. Мы начинаем процесс декларирование средств и отправляем соответствующие данные в IRS. Ожидайте уведомлений. Мы также просим Вас прийти верификацию в разделе " декларируемая валюта". В этом разделе: резиденция, Ваша профессия, есть ли у Вас полис от киберрисков, есть ли долги по кредиту, выплачивается ли пенсия по инвалидности, судимость, налоговой номер в Вашем стране (как я понимаю ИНН), женат или нет, есть ли номер социального страхования, запущена ли процедура банкротства, движимое или недвижимое имущество. 1. Вопрос: что за система IRS и какой налог она берет за такого рода операции? 2. Вопрос: могу ли я в этой фирме верификацию сообщить недостоверную информацию, что у меня нет кредитов, что у меня не выплачивается пенсия по инвалидности, что у меня нет процедуры банкротства. . Или по ИНН все это будет видно?
Ответы на вопрос (1):

Вот весь вопрос.