Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, который уклоняется от исполнительного листа и скрывает свой доход?

• г. Чита

Бывший муж отказывается платить алименты по исполнительному листу, сам определяет размер и период выплаты (один-три раза в год незначительную сумму) Задолженность составляет более двухсот тысяч рублей. Также скрывает свой доход и не идёт на контакт с исполнительными приставами. И официально не имеет никакого имущества. Я не могу добиться никаких действий от судебных приставов. Что мне делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте! Напишите жалобу в прокуратуру, пусть приставы привлекут его по 157 УКРФ.

Обращайтесь в суд на бездействие приставов.

Пишите одновременно жалобу в прокуратуру на злостное уклонение от уплаты бывшим супругом алиментов (ответственность - ст.157 УК РФ), а в суд - заявление с просьбой о признании незаконными бездействий судебных приставов-исполнителей. Доход, с которого взыскиваются алименты, не может быть ниже средней заработной платы в регионе (у нас она - около 17000 рублей). Удачи Вам!