Нужно ли секретарю проходить эпидемстанцию

• г. Донецк
Нужно ли проходить санэпидемстанции если я устраиваюсь на должность секретарь школы?
Ответы на вопрос (5):

Нужно

В обязательном порядке, даже сторожа её должны проходить,

Обязательно, ведь Вы работаете у учебном заведении, СЭС проходят даже дворники и уборщики

Добрый день. В соответствии с письмом Минздрава Российской Федерации от 7 августа 2000г. № 1100/2196-0-117 «О направлении перечня профессий»:

Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и непосредственно с питанием детей, работающие:

3.2. В учебно-воспитательных учреждениях (общеобразовательные школы, детские дома, профессионально-технические училища, техникумы, школы-интернаты, лицеи, колледжи).

обязанные проходить при поступлении и в дальнейшем - периодическую профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию

Безусловно, нужно