Дочь лишили прав из-за жестокого нападения, но должен ли автоинспектор проверять на алкотестере?
398₽ VIP

• г. Мытищи

Сегодня у дочери отобрали права: автоинспектору не понравилось лицо дочери (ее жестоко избили, о чем в данный момент подано заявление в полицию), заставил провериться на алкотестере, прибор показал 0,07 мг...

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если вы хотите пройти обследование у врача – это ваше право, которое должно быть оплачено из вашего кармана. Дышите в прибор ,требуйте двадцатиминутной паузы. Запишите людей из очереди в свидетели. Советую не говорить в диспансере, что вы приехали после задержания ГИБДД. Говорите лучше, что вас уличили в пьянстве на рабочем месте и пригнали проверяться.

Заявление лучше подать в органы Следственного комитета РФ.

Преступления совершенные сотрудниками полиции подследственны следователя Следственного комитета РФ.

Следственный Отдел по г. Мытищи Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Московской области

Адрес: 141002, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи г., ул. Станционная, 5, корп.3

Телефоны: +7 (495) 586-55-72

Целесообразно так же зафиксировать телесные повреждения если они есть.

Что касается алкотестера.

В вопросе не указанно, соглашалась Ваша дочь с результатами освидетельствования или нет, что писала в протоколе, подписывала или нет, составлялся протокол до избиения или после.

Если Ваша дочь была несогласна с результатами освидетельствования, её должны были доставить в медицинское учреждение, в котором проводить освидетельствование доллжны были уже врачи.

Если этого не было сделана, и Вы считаете, что дочь не находилась в состоянии опьянения, еёй необходимо самой прийти в мед.учреждение, пройти освидетельствование, результаты которого затем представить в судебное заседание, когда будет рассматриваться дело об административном правонарушении.

Если в протоколе стоит подпись Вашей дочери, и нет возражений по порядку проведения освидетельствованя, маловероятно, что суд согласится с её возражениями в судебном заседани. ВУ скорее всего в этом случае лишат.

Если в отношении сотрудника полиции будет возбуждено уголовное дело, Ваша дочь может ссылаться на это при рассмотрени дела административном правонарушени, например указывая, что поскольку протокол составлялся лицом совершившим преступление в отношени неё, как доказательство он должен вызывать у суда сомнение и оцениваться с учетом презумпции невиновности.

Если Ваша дочь действительно не употребляла спиртного и других препаратов, то незамедлительно обратитесь в поликлинику на проведение экспертизы на установление в крови алкоголя или чего бы то ни было другого. При получении заключения обратитесь в полицию по месту составления административного материала и напишите заявление на приобщение данного заключения к материалам дела. Все остальные действия будут зависеть от принятого по данному материалу решения.

вам нужно было пройти в течении 2 часов освидетельствование на наличие алкоголя в диспансере, если этого не сделали, то придется в суде доказывать, что дочь не пила, требовать документы на алкотестер и смотреть какую погрешность дает прибор .....

Ольга!

1. Требовать направить на стационарное мед. освидеьельствование.

2. Заявление в прокуратуру направить.