Медицинское учреждение отказывается выдавать документы без согласия на обработку данных - требуется лишь запрос от страховой компании?

• г. Старый Оскол

Ситуация следующая: мед. учереждение отказывается выдавать документы (выписку из амбулаторной карты и копию отказа от мед. экспертизы), т.к. в договоре не указано, что страхователь (который умер) дает согласие на обработку своих данных. Вопрос: Достаточно ли одного запроса из страховой компании в мед. учереждение для предоставления необходимых документов?

Ответы на вопрос (1):

страховая компания истребует документы относящиеся к страховому случаю для подтверждения понесенных материальных затрат