Какими законами, нормами и правилами регламентируется деятельность собственников газовой трубы в деревне.

• г. Кстово

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос. Деятельность - действие, собственность - вещное право. Наличие вещного права - не влечет обязательность совершения каких-либо действий.

Собственник газопровода имеет на нее эксклюзивное право лишь 5 лет. То есть в течение этого срока он самостоятельно определяет порядок подключения к нему других потребителей, размер компенсации своих расходов на строительство. Через 5 лет данное право собственник утрачивает, в случае несогласия его на подключение других потребителей, но при наличии технической возможности, можно обязать его дать согласие на подключение. Размер компенсации расходов собственника определяет суд

Странность - в ответе по существу?