Могу ли я обменять украинское удостоверение УБД на российское через РВК или нужно обращаться в ФСБ?

• г. Запорожье
Я проживаю в Херсонской обл. Российской Федерации, имею статус УБД Афганистана, служил я в пограничных войсках. Имеет ли право РВК обменять мое украинское удостоверение УБД на российское, или нужно обращаться только в ФСБ
Ответы на вопрос (9):

НЕТ у вас такого права.

Какого права?

вы посмотрите своё УВБД по факту службы в РА....

там указано что удостоверение действительно на всей территории Союза ССР

Ничего вам менять не требуется

Херсонская область вновь присоединившиеся к России, все документы украинского образца подлежат замене на российские. а служил я ПВ КГБ и поэтому РВК мне отказывают, направляют в ФСБ России

Ну так и обратитесь в ФСБ, так как погран войска принадлежат ФСБ.

Ближайшее ФСБ в Крыму,200км.

Мой вопрос, может ли РВК пограничнику запаса заменить удостоверение УБД украинского образца на российского? других советов не нужно.

если вы получали УВБД в СССР-эт удостоверение советскго образца

вам не совсем в ФСБ нужно, а в ПС ФСБ

Спасибо, но вопрос может ли это сделать РВК : да или нет: