Правовые последствия невозможности выплаты долга взысканиями и возможные проблемы для ответчика

• г. Ульяновск

Если мировым судом вынесено решение, что ответчик должен выплатить истцу например 20000 руб., а ответчик безработный, не имеет никаких доходов, из имущества только 1/2 часть квартиры, на которой прописана его несовершеннолетняя дочь. Допустим, ответчик будет выплачивать ежемесячно по 200-500 руб. на счет истца. Будет ли ответчик считаться злостным неплательщиком? Будут ли у него из-за этого проблемы с приставами? Отразится ли это на разрешении на его выезд заграницу?

Ответы на вопрос (1):

запрет на выезд за границу вам установят приставы, с ними Вам и придется договариваться, если платежи хоть и минимальный будут поступать регулярно думаю проблем у вас не будет там тоже работают люди.