Кто понесет расходы на юриста в конфликте с соседями из-за строительства гаража на меже?

• г. Смоленск
Частный сектор. Ижс. Соседи построили Гараж на меже. Теперь соседи подали иск в суд на администрацию узаконить. Ч там оказался третьим лицом. Если я найму юриста то его услуги оплатит сосед? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Если вы наймете юриста, то при чем тут сосед? А вот если выиграете суд, то судебные издержки оплачивает ответчик

Если выиграете суд против соседа , только тогда сосед будет возмещать ваши затраты на оплату услуг адвоката

Третье лицо может взыскать судебные расходы, если сторона, на которой оно выступает, выиграет процесс. То есть если в споре победит администрация, то Вы сможете взыскать судебные расходы на оказание юридических услуг.

Затраты на юриста, без разнице кто наймет оплачивает проигравшая сторона.

Если выиграете суд , сможете подать на судебные издержки.