Отказали в пособии на ребенка до 1.5 лет. Мать и ребёнок гр. России, отец гр. Азербайджана

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь гражданка России родила ребёнка до рождения нигде не работала. Супруг гражданин Азербайджана без РВП и ВНЖ. Оыициально не работает Дочери отказали в пособии так как нет дохода у супруга.

Куда нам обращаться чтоб получить пособия на внука (он гражданин России)?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Обращение в органы социальной защиты населения:

Сначала необходимо обратиться в орган социальной защиты населения вашего региона (обычно это отделение или управление социальной защиты). Там вам предоставят информацию о том, какие документы необходимо предоставить для получения пособия на ребенка.

Необходимые документы:

Вам потребуется свидетельство о рождении внука(чки) (документ, подтверждающий его гражданство Российской Федерации), паспорт матери, а также возможно другие документы, удостоверяющие ваше право на получение пособия.

Подтверждение доходов:

Если отец ребенка не имеет официального дохода, может потребоваться справка из места его пребывания о том, что он не работает и не получает других доходов.

Юридическая консультация:

Учитывая сложности, связанные с гражданственным статусом отца и его доходами, возможно, стоит обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на социальном праве или международном праве. Он сможет подробно разъяснить, какие документы нужно собрать и какие правила применяются в вашей конкретной ситуации.

Международное сотрудничество:

Учитывая, что отец ребенка гражданин Азербайджана без разрешения на временное проживание или вид на жительство в России, могут быть специфические вопросы, связанные с международным правом. Возможно, потребуется консультация в международных организациях или посольстве.

Обращение в органы социальной защиты населения является первым шагом для получения пособия на ребенка. Они помогут вам определиться с документами и требованиями, а также рассмотрят ваш случай с учетом всех аспектов, включая международное право.

Спросить
Пожаловаться

Пока ваш зять официально не трудоустроится - пособия на внука платить не будут.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра мужа гражданка Азербайджана приехала в гости и родила тут, прожив с ребенком месяц поехала назад в Азербайджан, ее не пустили через границу. Здесь в России она получила свидетельство о рождении на ребенка по месту Регистрации. Куда теперь обращаться и как им выехать, у нее закончивается срок в России? Спасибо.

Моего родственника не пропустили на границе между Азербайджаном и Дагестаном, он ехал из Азербайджана в Москву на машине. Причину озвучили следующую, что есть такой закон, что пересечь границу он может только ровно через три месяца после даты приезда в Азербайджан, но не ранее. Он гражданин Азербайджана.

Спасибо.

Я гражданин Азербайджана пробыл в России год кроме регистрации нечего нет хотел заделать патент но мне сказали что на миграционной бумаги я почеркнул не тот пункт и мне отказали заделать патент сказав что надо было работа написать. Я остался не легально жена была беременна у меня три сына граждан и рф сейчас хочу поехать в Азербайджан. Могут ли меня депортировать у меня тут семя. Что мне делать?

Я,гражданин РФ женат на гражданке Азербайджана в России. Она имеет РВП. В сентябре 2013 года, уехала в Азербайджан по семейном обстоятельствам. Уладив дела, решила вернуться в Россию. Но ей поставили запрет на въезд в РФ.Мы предполагаем в связи с тем, что не уплатила налог. Подскажите пожалуйста как быть? Как снять запрет?

Муж гражданин Азербайджана, я и дети граждане РФ, муж улетел на родину и его не выпускают обратно в РФ (депорт) , один из наших детей несовершеннолетний, сейчас нужно выслать документы о том что у него семья в РФ в которой несовершеннолетний, подскажите с чего начать и что это за документы, где их оформляют? Москва.

Я гражданин Азербайджана. Из-за не верной консультации рабочих УФМС, я не смог вовремя, подавать документы на продлении вида на жительство. Мне пришлось уехать на родину. Я прилетел и собирал все документы заново и сдал на патент. Все документы приняли и казалось проблем нет. Через 2 месяца мне позвонили с УФМС и сказали подойти с документами. В УФМС мне сказали что вам отказали в патенте и на три года закрыли въезд! Причина отказа, штрафы в ГИБДД за последние три года! (Все штрафы погашены вовремя) в 2017 году у меня всего один штраф. Никаких судимостей нет. В России большое пяти лет официально работал. У меня есть квартира.

Я гражданин Азербайджана отказали во везде в Калининграде! Вручили бумагу якобы мало денег остальных правонарушений у меня нет могу ли я вновь уехать на территорию России пометок в паспорте нет.

Я гражданин Азербайджана, сегодня получил отказ на получении патента, т.к. оказалось, что мне закрыт въезд на территорию РФ до января 2016 г из-за неуплаты штрафов. Перед тем как подавать документы на патент, был у судебных приставов и узнавал о наличии штрафов, данных не дали, сказали что ничего нет. Какие действия мне предпринять?

Я гражданка Азербайджана. Недавно переехала в Петербург. Когда я захотела получить патент себе, мне не выдали из-за того, что при регистрации я не сказала по какой цели я еду в Петербург (сказала, что у меня там дети учится), а надо было сказать, что я работаю там... Теперь мне сказали, что я должна снова перейти границу, а там сказать, что я работаю в Петербурге, только таким образом тогда мне могут выдать патент! Но по наслышке я услышала, что без патента меня депортируют из страны! Меня смогут ли в таком случае депортировать из СПБ?! И смогут ли у меня попросить доказательство, что я работаю?

Прошу помочь. Я гражданин азербайджана а жена гражданка россии. Я 2 месяца был дома и приехол сделал прописку и хотел отдать на рвп но у меня не принимают и говорят что я нарушал зокон мне надо было там жить 90 дней я просто не пойму как мне быть. Кто поможеть и как?

Мой муж который гражданин турции хочт забрать чрез суд у меня ребёнка я гражданка азербайджана и мой ребёнок тоже гражданин азербайджана и носит мою фамилию я иду как мать одиночка у мня есть все документы сможет ли он забрать его у меня или же украсть вывести го из границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение