Что ожидать от суда и как действовать, если не хочешь платить штраф из принципа?

• г. Омск
По ст 20,25 был судом назначен штраф на неуплату штрафа заведено исп. пр-во суд пристав звонит по телефону для явки в мир. суд говорит что повестки сейчас не выписываются и будет принудительный привод. Чего ожидать от этого суда и каковы мои действия если платить не буду из принцыпа
Ответы на вопрос (9):

Скорее всего - направят все же повестку. При Вашей неявке - могут рассмотреть дело без Вас. В дальнейшем - принудительное взыскание (арест счетов, имущества и т.д.)

Ну нужна повестка, если её нет, то можете не приходить. Только суд вынесет решение и без вашего участия.

С уважением.

Толку то нет ни какого от ваших принцЫпов. Против государства вы слабое звено и вас в любом случае заставят заплатить этот штраф

Штраф взыщут принудительно с исполнительских сбором.

Будет вынесено административное наказание в виде штрафа или административного ареста.

адм. арест на основании какой ст.или закона ведь долговых ям вроде у нас нет пока

На нелегальное уходите, из города выбирайтесь нс попутках