Сколько времени нужно иметь постоянную регистрацию в Москве для статуса многодетной семьи?

• г. Москва

Сколько времени нужно иметь постоянную регистрацию в г. Москва для статуса многодетной семьи? Статус многодетной семьи получен в Московской области, постоянная регистрация там же у всей семьи. Хотим сделать переезд из МО в Москву. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не менее 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

10 лет

Спросить
Пожаловаться

Статус вы получите сразу, а вот московские выплаты только через 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А что подразумевается под этими выплатами? По области мы имеем сейчас льготы( ЖКХ, питание в школе, скидка в детсад, соцкарты, проезд, скидки в музеи и и что то подобное). Выплаты социальные получаю только от того, что имеем статус малоимущей семьи ( Единое пособие на детей). Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать факт совместного проживания, если прописка у членов семьи по разным адресам? Нужна справка для получения статуса многодетной семьи. И будет ли считаться семья многодетной если: старшая дочь мужа, мать которой не лишена и не ограничена в правах, но ребёнок проживает с нами и воспитывается мной и мужем, средняя дочь - по документам без отца, а младшая наша общая дочь.

У меня трое детей.

Старшему ребенку-инвалиду скоро исполнится 18 лет. Имеют ли право снять с меня статус многодетной семьи? Живем в Воронежской области.

У меня родится скоро третий ребенок, двое первых от предыдущего мужа, он умер. Сейчас проживаю с гражданским мужем (ребенок будет совместный). Можем ли мы получить статус многодетной семьи, если дети не усыновлены, либо мне только дадут статус многодетной матери? Тогда смогу лия пользоваться льготами для многодетных (н-р бесплатное питание в школе у первой дочери), подать заявление на губернаторскую субсидию за 3-го ребенка до 3 лет. Будет лт считаться тогда доход мужа при этом? (он неофициально работает) Спасибо.

Могу ли я получить бесплатно землю, имея квартиру и проживая в ней с 4 мя детьми, имея статус многодетной семьи, а муж имеет квартиру, лично свою. Мы все живем в Крыму, г. Керчь.

Постоянная регистрация в Красноярском крае, но есть временная регистрация в своей квартире, дети учатся в Барнауле, третий ребёнок родился в Барнауле. Мне отказывают в выплатах и лишают статуса многодетной.

Какие льготы предусмотрены для многодетных семей в Удмуртии? Есть ли льготы на получение садового участка? Не заберут ли его по достижении старшим ребенком 18 лет? Сохраняется ли статус "многодетная семья" или " многодетный родитель" пожизненно? Спасибо.

Положены ли алименты, если ребенку исполняется 18 лет, но он учится на дневном отделении колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, работает ли Федеральный закон О государственной поддержке многодетных семей в Алтайском крае? Конкретно п.20, где прописано освобождение от уплаты налога на недвижимость? И нужно ли тогда предоставлять какие - либо документы для подтверждения статуса многодетной семьи в налоговую инспекцию?

Если старшей дочери 20 лет, учится заочно, живет отдельно, второму ребенку 5 лет и ждем третьего, статус многодетной семьи не положен?

Я граждан РФ у меня трое детей старшый сын 22 лет младший 12 и 7 лет. Вопрос, я и старшый сын прописке Москва, жена и младший сыновья временной регистрации на 1 год в Москве Мы можем получить статус много детства.

Могу ли я получить статус многодетной семьи если у меня постоянная регистрация в республике Алтай. Но третьего ребенка родила в республике Адыгея и имеется временная регистрация. И что мне положено?

Вопрос у меня такой, нам дали статус многодетной семьи, но 2 ребёнка у нас общих, а один от первого брака жены, прописаны и живем мы все в одном месте, жена на данный момент в дикрете, т.е. я полностью обеспечиваю семью, являюсь ли я членом многодетной семьи? И положен ли нам земельный участок, если положен, то на всех членов семьи или только на жену с детьми?

Спасибо!

Мне не выдают удостоверение многодетной матери и не не дают статус многодетной семьи из за долга за жку. правомерно ли поступают соц управление.

Поясните, я прописаны по новой Москве, жена и дети по Подольску.

При рождении третьего ребенка смогу ли я оформить статус многодетной семьи по Москве.

И в целом варианты через суд и т.д.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение