Можно ли провозить газовый баллончик в пригородной электричке?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вячеслав нельзя провозить перцовый (газовый) баллончик.

в силу Приказа Минтранса России от 23.07.2015 N 227 (ред. от 07.09.2020) «Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности»

X. Перечни оружия, взрывчатых веществ или других устройств,

предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет

или ограничение на перемещение в зону транспортной

безопасности или ее часть

1. Перечень оружия

механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;

Если он туристический или для зажигалки балоннчик,то можно,а если большой для поит,то нельзя.

большой для плиты газовый нельзя.