Ограничение в праве выхода контрактника из военной части после рабочего дня

• г. Пермь
Правомерно ли ограничение в праве выхода контрактника из военной части (статус "невыездного"), если он систематически допускает ГДП, например, опаздывает на службу более чем на 4 часа.
Ответы на вопрос (6):

Неправомерно

Такое ограничение не правомерно, если это не задержание в рамках разбирательства по гдп