Как защитить мой дом от самовольного проезда через мою территорию?

• г. Нижний Новгород

Сосед с параллельной улицы, подошел и сказал, что защебенит дорогу мимо моего дома (по лужайке) и будет подъезжать к своему дому (этот Дом находится за моим участком). А между мои домом и домом соседа по улице имеется противопожарный разрыв в котором проложена газовая труба и на протяжении 50 лет нам запрещалось в этом разрыве даже машины ставить не то, что ездить. В администрации ничего толком на этот вопрос нам ничего не ответили. Хотя к дому соседа с параллельной улицы есть дорога, только ехать по ней дольше. Что можно сделать в таком случае и как можно (если можно) не допустить самовольного устройства проезжей части перед моим домом.

Ответы на вопрос (1):

Нижегородское МУМППЖКХ.

У Вас что юристы только по судам ходить могут с исками о взыскании задолженности по коммунальным услугам?.