Соседский конфликт - Я использовал тротуар для предотвращения проезда к своему дому

• г. Новошахтинск

Зраствуйте! Мы живём в частном доме. Дорога, по которой ездят машины мимо наших домов находятся примерно в тридцати метрах от домов. А в метре от дома проходит тротуар по которому ходят люди. Так вот мой сосед постоянно подъезжает к своему дому по этому тратуару мимо моего дома! Я на этой тропе вкопал колесо таким образом, что люди могут спокойно ходить. Сосед написал на меня за это жалобу. Законны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если вкопали рядом с тротуаром, ничего не нарушили, а если на тротуаре - не имели права.