Оплата рабочего времени сотрудника после аварии в нерабочее время в выходные дни - как правильно расчетывать?

• г. Коркино

Сотрудник работает на 5 дн раб неделе, по окладу. 7 апреля 2013 г. (воскресенье) с 22.00 часов ночи до 04.00 часов утра 8 апреля (понедельник) был на аварии. 8 апреля у него обычный 8-ми часовой рабочий день. Как нужно оплатить сотруднику эти часы? 7 апреля с 22.00 до 00.00 часов - в двойном размере (оплата в выходные дни) и 00.00 до 04.00 часов 8 апреля как сверхурочные? Все ли правильно? Или нужно оплачивать все 6 часов в двойном размере как оплата в выходные и праздничные дни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Альмира!

Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Праздничные и выходные дни оплачиваются в двойном размере с 00 до 04 ч. это его выходное время, значит оно оплачивается в двойном размере. Рабочий день у него начинается с 8.00 или с 9 ч.