Взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме - процедура при наличии решения суда о взыскании в долях

• г. Нерюнгри

У меня уже есть решение суда на взыскания алиментов в долях, но их не хватает. Хочу подать заявления о взыскании в твёрдой денежной сумме. Суд примет такой иск, если уже есть решение?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день!В законодательстве РФ не установлены какие-либо ограничения права на обращение в суд с исковым заявление об изменении размера алиментов, в том числе по количеству таких обращений в суд. При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда. Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов.

Доказывайте, что обстоятельства изменились. Иначе нет основания для изменения размера алиментов.