Что делать, если попал в ДТП на рабочем автомобиле без страховки и официального трудоустройства?

• г. Чебоксары
И что будет?. Попал в дтп по своей вине на рабочем автомобиле, работал на автомобиле компании. Страховки на меня нету, работаю неофициально. Просят теперь подписать бумагу о том, что если вдруг я попаду в дтп, за машину должен платить сам.
Ответы на вопрос (4):

Не подписывайте эту бумагу, иначе вся ответственность ляжет на Ваши плечи

По сути это вина работодателя ? Что они не оформили на меня страховку?

Не в коем случае не подписывайте данную бумагу, они повесят полностью всё на вас даже того, что было сломано до вас. Обычно в организациях страховки без ограничения делают на машины. Пусть выплачивают за ДТП пострадавшей стороне, а с вас вычетают из з/п через суд.

Ничего не подписывайте. Ваш работодатель не имел права давать Вам автомобиль без страховки ОСАГО. Он несёт всю ответственность, но хочет переложить её на Вас.