Можно ли наследовать долю в даче, оплаченную кредитом, в случае смерти матери?

• г. Красногорск

Смогу ли я наследовать на часть дачи в случае смерти матери. Когда покупали дачу я взяла потребительский кредит и оплатила половину стоимости дачи. Но мать хочет подарить дачу внуку, так как она является собственником. А мне еще 4 года расплачиваться с кредитом. Есть у меня шансы или нет. Стоимость дачи с каждым годом растет. Заранне спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если мама подарит эту дачу, то вам нечего будет наследовать.

Без вариантов.

Кто же вам мешал оформить дачу в долевую собственность?