Являюсь дочерью отца от первого брака. Имею ли право на часть наследования его имущества если даже он еще жив?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы получите право на наследство после смерти отца. Не раньше.

Отец может написать завещание, в котором лишит Вас наследства.

Ну наследование наступает после смерти, но правом Вы обладаете как дочь, право получить долю возникнет со смертью.