Упал снег с крыши и повредил автомобиль - несет ли ответственность Управляющая компания?

• г. Ханты-Мансийск

Я представитель Управляющей компании. С крышы, с торца дома упал снег на машину. Машина находилась на расстоянии от дома 254 см. Виноваты ли мы?

Ответы на вопрос (3):

ответчиком в суде будет компания (организация) отвечающая за надлежащее состояние крыши.

Да, вы виноваты.

В услуги по содержанию и ремонту жилья входит очистка крыши от снега.

Если машина стояла на проезжей части, стоянке то решение суда будет не в Вашу пользу, так как за техническое содержание дома отвечаете УК.