Может ли несправедливость в управлении ТЦ быть причиной для обращения в суд и какие есть альтернативы?

• г. Тверь
Приобрёл нежилое помещение в торговом центре. Только через месяц выяснил что тариф на обслуживание и текущий ремонт здания в пять раз выше в сравнении с другими ТЦ города а управляющая компания на запросы обосновать столь высокий тариф не отвечает. Тариф был принят на общем собрании собственников три года назад. Выяснил что группа собственников имея в руках свою управляющую компанию большинством протащили столь высокий тариф в результате чего сами не платят а свою обязанность возложили на других собственников. Управляющая компания жилой фонд не обслуживает и жилинспекция развела руками. На руках есть все неопровержимые доказательства описанной выше схемы. Через два месяца после покупки обратился с заявлением в прокуратуру и полицию. Полгода бездействую и прокуратура и полиция. Среди организаторов схемы есть влиятельный бизнесмен. Срок шесть месяцев с момента как узнал или мог узнать о случившемся что бы подать заявление в суд о признании собрания не действительным прошёл.Может ли быть уважительной причиной несвоевременного обращения в суд бездействие прокуратуры и полиции при неопровержимые доказательства. Куда обращаться?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте иск в суд, прикладывайте ходатайство о восстановлении сроков для подачи искового заявления. Основания могут быть разными, в плоть до того, что вы не знали и не могли знать о нарушении ваших прав до сегодняшнего дня, а также и то, что вы ждали ответа от органов прокуратуры на ваше обращения.