Как платить алименты без официальных договоров - возможности и риски

• г. Новосибирск

Такая проблемка, платил алименты по решению суда через приставов 4 года. Тоесть бухгалтерия на работе платила зарплата у меня была там черная! Офицальная 5000 р тоесть копейки но я сыну помагаю, одеваю, кормлю. Щас поменял работу, пришел к приставу чтоб взять бумагу на новую работу мне там сказали что у них все закрыто по поводу меня иди говорят и договаривайся с бывшей! ТЕПЕРЬ вопрос подскажите как можно платить ей безо всяких договоров? Может можно сберкнижку завести на сына или на карту бывшей жены переводы делать если так можно будет то у меня не возникнет проблема если она опять подаст на алименты или скажет что ты не платил! Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вот что бы не было каких либо проблем в будущем, заключите с бывшей женой соглашение, либо берите с нее расписки после каждой передачи денег. В противном случае, если она через какое то время снова подаст на алименты, Вы не докажете, что помогали ребенку и придется платить по новой.