Проблемы с покупкой нижнего белья через социальную сеть - обман и некачественный товар

• г. Москва

В социальной сети у одной девушки (не является интернет-магазином) купила через интернет нижнее белье. Через пару недель получила его на почте, там и оплатила 1500 р. По приходу домой увидела что рисунок полностью отличается от фотографии, все бусинки отклеились, никаких бирок и этикеток нет. И сам он выглядит как будто его носили, весь в катышках. Могу ли я что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ N 55 от 19 января 1998 г. ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Удачи.

Елена, к сожалению, в данной ситуации ничего нельзя сделать и-за того, что товар фактически покупался "с рук" и установить, какая у Вас была договоренность с продавцом не представляется возможным. Кроме того, если Вы вскрывали пакет не в присутствии работников почты, то теперь невозможно будет доказать, что Вы получили именно этот (ненадлежащего качества) товар, а не какой-либо другой.