Расстройство после покупки браслетов из камней в интернет-магазине - качество оставляет желать лучшего

• г. Ханты-Мансийск

Купила браслеты из камней через интернет, сегодня получила на почте, вскрыла дома и увидела, что браслеты вообще ужасного качества, все ободранные, один вообще как будто носили. Написала продавцу, что хочу оформить возврат, на что она ответила, что это невозможно и вопросы все к почте. Но я то знаю, что за время доставки так как ни не поцарапаются,. у меня браслет из камней, который год носила не снимая нигде не ободрался, немного. А который мне прислали, видно что покрыли каким-то таком, чтоб в глаза не бросалось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию продавцу и требуйте вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите претензию и направьте заказным письмом с описью вложения на юридический адрес. Почтовую квитанцию сохраните и опись. Если ответа не будет то сделайте свою независимую экспертизу после можете обратиться в суд с требованием возврата денежных средств и судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала по интернету (power-balance-best.ru) 2 браслета Power balance за 1990 руб (там была якобы акция, что при заказе 1 браслета, второй бесплатно), спустя 2-3 недели (хотя сроки были ограничены 10 днями) пришло SMS-уведомление о поступлении заказа в отдел почтовой связи. Приносим наши извинения за возникшую задержку, в качестве компенсации к вашему заказу был добавлен подарок!

Заказ: браслеты PB + подарок.

Сумма: 1990

Гарантия: 30 дней так же на сайте сказано 100 % гарантия возврата денег

Так вот, получила заказ (оплатила на почте). Однако открыв дома коробку, обнаружила только ОДИН браслет, мало того, упаковка в которой был браслет явно была вскрыта ранее. Так же прочитав информацию в интернете о подлинности таких браслетов обнаружила, что мой браслет еще и подделка.

Подскажите как поступить дальше. (еще на сайте не указана контактная информация, ни емейла, ни телефона)

Добоый день. Вчера с мужем в магазине Карри (отдел ювелирных украшений) купили два серебрянных браслета, мне и ему. Дома на своем браслете я так и не увидела пробы, хотя продавец уверила нас что на колечке возле замка она есть, но дома с лупой я ее не увидела. У мужа на браслете стоит проба 925, но сегодня уже к 11 утра его браслет начал темнеть и облазить. Подскажите пожалуйста, что нам можно предпринять в этой ситуации.

Купили дочери на 16-летие браслет 28 апреля 2012 г.. Через 2 недели звенья браслета перекрутились, застехка повредилась. 25 мая отнесли браслет в магазин, где он был приобретен. 29 мая мне позвонили из магазина и сказали, что неправильно носили браслет. И деньги они не могут нам возвратить, но предложили отремонтировать с 20 % скидкой. С таким решением я не согласна.

Отдала в пайку половинку золотого браслета от часов. Получив обратно дома самостоятельно браслет прикрепила к часам и обнаружила, что соединительное звено на браслете к часам после ремонта сталозначительно уже, чем на половинке браслета не подвергавшегося ремонту. Вид изделия значительно ухудшился. Как мне поступить в таком случае? Носить я в таком виде не хочу, так как смотрится безобразно.

17 марта купила браслет вчера лопнуло звено, присмотреласть к нему и увидела потертости (золотое покрытие стерто а под ним как будто аллюминий. На браслете стоит проба 585. что делать? Чек,бирка все сохранила.

Купила в ювелирной сети 585 золотой браслетик. Буквально через месяц плетение на браслете начало расслаиваться, хотя ношу очень аккуратно. В магазине мне сказали что эта партия браслетов сделана не качественно, поэтому каждый второй возвращает покупку. У меня на руках только бирка от браслета, а чек потеряла. В магазине отказываются принимать браслет обратно без чека. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы мне вернули деньги или поменяли на другой браслет?

Купили золотой браслет, носила буквально пару раз и тут случайно увидела на нем темные пятна. Возможен ли обмен или возврат денег? Кассовый чек сохранила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманули при покупки через интернет браслет пандора. На фото были представлены совершенно другие браслеты и другое качество. Сейчас они со мной не связываются.

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Возникла такая не приятная ситуация. Я частное лицо. Не предприниматель. Недавно продавал через сайт бесплатных объявлений массивный серебряный мужской браслет 925 пробы. В тексте объявления я указал характеристики браслета: длину, толщину, ширину, пробу, что он БУ. Но так как у меня нет весов, вес я указал приблизительный, сравнив вес браслета со 100 граммовым предметом и указал, что вес браслета около 90 грамм. Со мной связался покупатель, расспросил о браслете, спросил про вес, я ему объяснил, что весов у меня нет, поэтому вес указан приблизительный. Мы договорились о встрече. Вечером мы встретились в торговом центре где я передал ему браслет для ознакомления. Он его посмотрел, затем подбрасывал на ладони, оценивая его вес. После чего передал мне деньги и мы попрощавшись разошлись. Вырученные с продажи браслета деньги я тут же перечислил в счет оплаты кредита. Через час он мне перезванивает и говорит, что браслет весит не 90 грам, а 60 и что он хочет его вернуть обратно. На что я ему объяснил, что обратно я браслет уже не приму, ибо сделка уже состоялась и в момент ее свершения его все устраивало, к тому же деньги я уже потратил на оплату кредита. Позже он мне написал смс, что если я ему не верну деньги, от он напишет заявление в полицию, о том, что я мошенник и его обманул. На что я ему так же по смс объяснил, что обратного обмена не будет, мы не в магазине. В момент совершения сделки, прежде чем оплатить браслет у вас была возможность все проверить, к тому же вы заранее были предупреждены мной, что у меня нет весов и вес указан приблизительный, однако вы пришли на встречу без весов и вас браслет полностью устроил, это подтверждает тот факт, что вы его оплатили. Принять обратно я его не могу, так как уже не уверен, что мне вернется именно мой браслет, а не его копия или вообще другой браслет, выдаваемый вами за мой. Я покупал этот браслет 3 года назад за 9000 рублей, с учетом, что он БУ я скинул от его первоначальной стоимости 2050 рублей. Я ошибся в весе (указав при этом, что это приблизительный вес), но не в цене. Поглядите интернет, 60 г. браслеты стоят 9000 р., а 90 г. браслеты от 14000 р. Поэтому я ни сколько вас не обманул и вы купили браслет за его реальную цену, цену ниже рыночной, в которой было учтено, что он БУ. Если вы по прежнему считаете меня мошенником - обращайтесь в полицию.

И, собственно, вопрос к юристам. Что можете посоветовать в сложившейся ситуации? Злого умысла у меня никакого не было, но и отменять сделку и возвращать деньги я не хочу, ибо сам боюсь быть обманутым им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение