Как исключить машину из ареста выбывшую из собственности

• г. Черкесск
В 2021 году по решению суда машину исключили из собственности, но на машине имеются штрафы, которые сделал новый владелец, пристав наложил арест, арест не снимают, решение суда и заявления направляли многократно, гиббд с учёта не снимают так как наложен арест приставом, бъемся 3 год, замкнутый круг.
Ответы на вопрос (4):

Решение суда

Обращение в отдел ФССП, если не устроет ответ - обжалуйте бездействие пристава в суд, в порядке, определенном КАС РФ.

Не могли бы вы подсказать сколько ждать ответа пристава, чтобы подать иск в суд на бездействие, заявление ещё раз понесёт сдадим под роспись о принятии.

Нужно снять арест подав административно исковое заявление на пристава если не снимает