Про шраф за мопед карпаты

• г. Саратов
Шраф про мопед если ребенок сел в 15 лет без шлема
Ответы на вопрос (2):

Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, за исключение учебной езды) или лишенному такого права, предусмотрено наказание по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере 30000 тысяч рублей.

Кроме того, может быть наложен штраф (в зависимости от ситуации) за ненадлежащее воспитание по ст.5.35 КоАП РФ.

Штраф по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.