Как вернуть залог после отказа от покупки автомобиля в автосалоне?

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста! Решила приобрести автомобиль. Поехал в салон, оформил документы и сделал предоплату 15000 рублей. Но, когда банк предварительно посчитал мне платежи и проценты я решила отказаться. Позвонила в автосалон и известила их об этом, спросила когда можно забрать залог, но они мне отказали, сказали мол машины не игрушка и это будет компенсация за то что автомобиль был снят с продажи. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Вы должны были заключить предварительный договор, посмотрите, что в договоре по этому случаю написано.