Молодые люди выпили водку в пустом баре - можно ли считать это грабежом, и может ли барменша обратиться в полицию?

• г. Тюмень

Ситуация в следующем. Трое молодых людей зашли в бар, в баре никого не было, они взяли не полную бутылку водки и тут же за столиком стали выпивать. Пришла барменша, молодые люди сразу расплатились за выпитое. Барменша немного поругалась из-за взятой без спроса водки. Полицию никто не вызывал. Можно ли расценивать данное деяние как грабеж, если в баре никого не было? И может ли барменша через несколько дней написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Очередная задачка?

Грабежа здесь не будет Хотя при желании притянуть можно.