Какие документы необходимы для пересмотра группы инвалидности?

• г. Екатеринбург
Имею третью группу инвалидности (бессрочно). Трудоустроен официально разнорабочим. Из-за физического труда состояние здоровья ухудшилось. Есть необходимость в пересмотре группы инвалидности и возврате второй группы. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для того, чтобы пересмотрели группу инвалидности?
Ответы на вопрос (2):

Возьмите направление на МСЭ в поликлинике, а также соберите все рзультаты анализов и заключения врачей.

Доброе утро. Для пересмотра группы инвалидности и возврата второй группы необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту проживания.

В заявлении следует указать причины, по которым требуется изменение группы инвалидности. Заявление подаётся лично или через представителя, предоставляя при этом медицинские и иные документы, подтверждающие необходимость изменения группы инвалидности.

После рассмотрения заявления и предоставленных документов, социальный медицинский эксперт определит, соответствует ли состояние здоровья заявителя критериям для присвоения второй группы инвалидности.

Основные документы, которые могут потребоваться для решения вопроса:

* заявление на изменение группы инвалидности;

* медицинская документация, подтверждающая необходимость изменения группы инвалидности (медицинское заключение о состоянии здоровья, результаты обследований и т. д.).

Если в изменении группы инвалидности отказали, решение можно обжаловать в бюро, проводившее экспертизу, в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде на сайте Госуслуг.

=========

---- Если мой ответ был для Вас полезным, прошу отблагодарить донатиком))) Спасибки