Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста миг. отдел могут штрафовать ИП на сумму 800 тыс.

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Юридические лица да, Вас нет.

Смотря за что

Там у него два работники были без патент, их штрафовали по 5 тыс и вдворене, а брата штрафовали 800 тыс. (два по 400 тыс)

Правовые основания указываются в постановлении об административном правонарушении. Если не согласны - обжалуйте

ИП приравнены в части санкции к должностным лицам

ст.2.4. КОАП РФ Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.

можете обжаловать