Могу ли я повторно подать иск по гражданскому делу по межевому вопросу после проигрыша и смены хозяина участка?

• г. Краснодар

Я проигала гражданское дело по межевому вопросу, сменился хозяин земельного участка, могу ли я сново подать иск по этому же вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, что суд признает Ваши требования тождественными тем, что Вы уже заявляли, тем более что имеется вступившее в законную силу решение суда. Хоть и сменился собственник, сам по себе земельный вопрос остался тот же. Для более конкретного ответа необходимо ознакомление с Вашими документами, включая решение суда.

Вам нужно обратится с очной консультацией и предоставить документы, а не видя документов будет не правильно что то советовать.

Межевой вопрос - это об определении границ земельного участка или об определении порядка пользования этим участком; или о выделе доли (разделе) земельного участка???

Споры о земле могут быть разными:

- между соседями: об определении порядка пользования земельным участком; о выделе доли в натуре; о прекращении права общей долевой собственности;об устранении препятствий в пользовании;

- с администрацией: об выделе земельного участка; о постановке на кадастровый учет; о передаче земли в собственность;

- могут быть и другие споры, почитайте решение, которое уже состоялось, и если спор был не по указанным предметам, то вы сможете снова обратиться в суд, но тут всё-таки необходимо будет обратиться к адвокату, чтобы правильно определить предмет спора и выбрать верный способ защиты нарушенного права