Грузчик отказался работать без выходных, получает штраф и требуют объяснительную

• г. Череповец

Я работаю грузчиком в магазине у частного предпринимателя, недавно у нас в магазине была ревизия, перед ревизией сделали подготовку к ревизии, я работаю (два дня по 12 часов и два дня отдыхаю) , подготовка и ревизия выпали на мои выходные дни, на подготовку я пришёл и отработал с 8.00 до 16.45 а на ревизию я не вышел так как без выходных я работать не соглашался, теперь с меня требуют объяснительную и штраф 500 рублей, помогите пожалуйста разобраться прав был я или нет, я не материально ответственное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы вообще не предусмотрены трудовым законодательством. В выходной день на работу выходить не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине по графику 2 через 2 по 12 часов. Отработала 17 и 18 октября. 18 вечером сообщают, что 25 числа ревизия и до ревизии работаем без выходных. На вопрос об оплате было сказано, что работаем в свои выходные без оплаты. Якобы есть положение о проведении ревизии, где сказано что сотрудники готовят магазин к ревизии за неделю на добровольных началах. Этого положения мы не видели. И получается 25 число это мой рабочий день, т е я должна отработать 12 часов, потом остаться на ревизию и на следующий день быть в форме и работать в полном объеме и с улыбкой на лице еще 12 часов. В случае невыхода на подготовку магазина к ревизии грозят увольнением. Хотя все это на словах. Правомерны ли действия работодателя? И на какие законы я могу оперется в случае угроз?

У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...

Работодатель подал на меня в суд в связи с недостачей в магазине. Ревизия была проведена в мое отсутствие, после прекращения трудового договора, о проведение ревизии меня не уведомляли, (говорит отправлял смс). С результатами ревизии я не согласен. Можно ли признать эту ревизию недействительным так как была проведена без меня и имею ли я права на повторную ревизию?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

Я работаю. Продавцом 2 месяца, ревизия была за несколько месяцев до моего прихода. Сейчас в.связи с уходом заведующей директор провела ревизию пока я была на выходных, выявились недостачи, имеет ли право работодатель заставить меня платить за них, ведь эти кражи (если они были) могли быть совершены до моего прихода, сразу после. Последней ревизии. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю администратором (материально ответственное лицо) на станции техобслуживание по замене масел с круглосуточным режимом работы. Мой режим работы три дня, три ночи, (12 часовой рабочий день) трое суток выходных. Один раз в месяц проводиться ревизия. Ревизия проводится силами всех администраторов (включая смены которые должны отдыхать), в период времени с 21.00. и заканчивается не раньше 05.00. утра. При этом на проведении ревизии директор закрывать СТО запрещает. Время потраченное на проведение ревизии администраторам свободных смен не оплачивается. Насколько правомерно запрещать закрытие СТО на проведении ревизии и не оплачивать выход на работу выходные для проведения ревизии?

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

На почте прошла ревизия без материально ответственного лица а точнее материально ответственное лицо то приходило то уходило документы нигде не подписывались во время ревизии ревизоры под бегали к оператору и пробивали товар якобы товар отсутствовал без подтверждения материального ответственного лица а также все это время отделение продавало и товар отпускался почтальону для продажи по итогом первой ревизии был товар пробит на некую сумму тем самым сделали недоздачу кассе теперь главпочтамп требует деньги за первую ревизию когда я сказала почему был пробит товар они все хором утверждают что я там претсуствовола всю ревизию и сама пробивала товар за кассой так же работал другой человек а касса была открыта под другим именим и фамилией т.е не ответственым за эту кассу в тот день и периодически открывали под домной смену первую ревизию я не признала попросила провести вторую ревизию вторую ревизию я признала и подписала теперь глав почтамп угрожает и требует деньги за первую ревизию за товар который они почему то пробили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение