Справка из ПНД и НД при поступлении в колледж

• г. Москва
На основании какого НПА требуется справка из ПНД и НД в колледж на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (специальность - преподавание в начальных классах)? Отсылают к Приказу Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 457 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" и Постановлению Правительства РФ от 14 августа 2013 г. N 697 "Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности". Не увидел в этих НПА справок от нарколога и психиатра.
Ответы на вопрос (1):

В обязательных медицинских осмотрах всегда заключение психиатра и нарколога необходимо. Вы же собираетесь стать преподавателем. С детьми работать придется. У вас особый контингент.

Ваше право, можете не проходить этих врачей, тогда документы не примет колледж. Хоть судитесь. хоть что делайте. Суд не на вашей стороне будет.

В законах не указывают подробно, кого надо проходить.