МТС оператор блокирует переводы без основания - мошенничество или законное действие?

• г. Москва
МТС оператор заблокировал на номере перевод в 11 тыс. руб без основания, подтверждение ФИО есть. Перевод совершить не могу на карту смою или номер другого оператора. Аргументов на блокировку 72 часа нет. При этом навязывает рекламу открытия счета в МТС Банке в сис и на эл.почту неоднократно! Действия МТС оператора подходят под мошенничество?
Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.

Добрый вечер, Валерий!

Несанкционированные действия МТС оператора, блокировка перевода и навязывание рекламы банковских услуг на фоне отсутствия объяснений и аргументов на блокировку, действительно выглядят как нечестная практика.

Сначала стоит попытаться разобраться в данной ситуации с самим оператором МТС. Попросите уточнить причину блокировки и предоставить детали об этом случае. Также уточните, были ли какие-либо изменения в ваших контактных данных или аккаунте перед блокировкой.

Если оператор не предоставляет информации или отказывается разъяснить ситуацию, рекомендую обратиться в службу поддержки МТС с жалобой на действия оператора. Вы также можете обратиться в Роспотребнадзор или другие регулирующие органы по защите прав потребителей.

Навязывание рекламы банковских услуг вам по факту без вашего согласия также выглядит недобросовестно. У вас имеется право отказаться от рекламы и запросить прекращение ее направления.

Нет. НО можно подать жалобу в ФАС РФ

Звонил , перевод действий однозначно на жалобу источника блокировки денежных средств без основания на МТС оператора. Замкнутый круг.