Какой срок для подачи жалобы председателю ВС в случае отказа в передаче касс для рассмотрения в судебном заседании?

• г. Москва
В течении какого времени можно подать жалобу председателю ВС в случае отказа в передаче касс. Жалобы для рассмотрения в судеб. Заседании?
Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 427 Гражданского процессуального кодекса РФ, жалоба на определение суда о отказе в передаче кассационного обжалования для рассмотрения в судебном заседании может быть подана в течение пятнадцати дней с момента вынесения этого определения.

Важно учесть:

• Жалоба подается председателю Верховного Суда РФ.

• Жалоба подается в письменной форме.

• В жалобе необходимо указать мотивы несогласия с определением суда о отказе в передаче кассационного обжалования.

• К жалобе необходимо приложить копию определения суда.

Рекомендуем:

• Проконсультируйтесь с юристом: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на гражданском процессе, чтобы он помог составить жалобу и уточнить все нюансы процедуры.

• Соблюдайте срок подачі жалобы: Не откладывайте подать жалобу, так как пропуск срока может повлечь отказ в ее рассмотрении.

Помните: Жалоба на определение суда о отказе в передаче кассационного обжалования – это важный этап в защите ваших прав. Важно вовремя и правильно оформить жалобу и обратиться за юридической помощью при необходимости.

двухмесячного срока

Любое судебное определение обжалуется в срок 15 дней.