Новый судья вынес решение без сторон. Как оспорить?

• г. Москва
Перед заседанием все стороны ходатайствовали о переносе. По болезни юриста и так же из-за невозможности другого юриста присутствовать на заседании. О вызове третьих лиц. Об ознакомлении с экспертизой. По факту в суд на заседание дошло только 1 ходатайство о переносе. Судья вынес обычное Решение. Будет считаться в апелляции тот факт что судья был новым и не видел стороны вообще ни разу? Или данный факт ничтожен для апелляции?
Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Тот факт что судья был новым и не видел стороны вообще ни разу - не имеет правового значения

Много может быть фактов. Хотя бы то, что были ходатайства с обеих сторон, а он не пошел навстречу.

С уважением.

Добрый день! Вам нужно сослаться на это обстоятельство в апелляционной жалобе и просить об отмене или изменении решения суда, ст. 330 ГПК.

Для точного ответа о шансах на отмену нужно видеть решение, если нужна индивидуальная консультация, пишите в личку любому юристу на сайте.

Ничтожен

Обжалуйте обычно.

Здравствуйте,Алекс!

Суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть дело законно, объективно и всесторонне.

не принципиально

320-330 ГПК РФ Вам в помощь

Для суда Это не имеет никакого значения вышестоящего

Здравствуйте!

Данный факт не будет иметь значение. Он не влияет на законность решения.