Здравствуйте суде по гражданскому делу у третьего лица больничный. Могут отложить суд? Спасибо

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, суд может быть отложен из-за болезни третьего лица. Это зависит от нескольких факторов: Важность участия третьего лица в процессе. Продолжительность больничного.Возможность рассмотрения дела без участия третьего лица.

Для отложения судебного заседания необходимо: Уведомить суд о болезни третьего лица. Предоставить документы, подтверждающие нетрудоспособность (больничный лист).

Окончательное решение об отложении принимает судья. Если участие третьего лица необходимо для полного и объективного рассмотрения дела, суд, скорее всего, будет отложен.

Могут. Но все зависит от того насколько явка этого третьего лица влияет на исход дела. И в целом насколько тяжело он болен.