Изучение типового ДДУ на недвижимость и возможность изменения статуса стороны договора

• г. Москва

Я изучаю типовой договор ДДУ на недвижимость.

У договоре в заголовке написано.

Договор участия в долевом строительстве.

В тексте договора я как сторона договора назван просто Участник, я попросил у представителей объекта возможность изменить текст договора с Участник на Участник долевого строительства.

Правомочны ли мои действия и отказ от изменения текста договора?

Ответы на вопрос (5):

Само слово договор несет в себе информацию о том, что стороны обо всем договорились.

Естественно требовать изменения вы можете.

Только не вижу никакого смысла. Слово Участник никак не умаляет ваши права по договору.

Если только поприкалываться.

Если у вас появилось разногласие, то в вправе его заявить контрагенту. Только ваше замечание, поверьте, никакой роли играть не будет. Это ненужное словоблудие. Разницы нет, что участник, что участник долевого строительства.

Вам все подробно написали, что это словоблудие с вашей стороны, если вы не доверяете профи, то можете требовать изменений. Дело ваше.

То есть в случае судебного решения вопроса по договору, мне не будет выдан отказ, из-за этого?

Конечно нет.

Это вообще не имеет никакого значения!