Обманутые дольщики - Как спасти свои деньги и узнать, кто возобновит строительство в Сочи?

• г. Сочи

Обманутые дольщики. Здравствуйте вложила деньги в новострой. Сейчас в городе прекратили строительство большинство застройщиков (Сочи), по причине закона который действует до 1 июня 2014 года. Из-за этого большинство застройщиков набрав суммы побросали свои стройки и исчезли, оставив нас дольщиков в неведении. Многие уже и не надеются, что после 1 июня продолжиться строительство. Вопрос: что делать нам обманутым дольщикам.

На моем объекте вообще так и не началось строительство, разрешение на строительство есть - кто будет строить?

Ответы на вопрос (2):

пишите Путину

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо видеть условия договора, в какой срок застройщик обязуется завершить строительство и сдать жилье в пользование? Если застройщик по условиям договора обязуется завершить строительство и передать жилье в пользование до 01.07, в этом случае, неисполнение им условий договора является основанием для его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Я дольщик обманутый. Договор ДДУ. Чтобы признать меня обманутым Минстройкомплекс в 2014 году запросили у меня документы и расторгнутые договора. В 2015 году он расторгнут. В 2013 году закон действовал расторгнутые договора не являлись поводом не включения в реестр обманутых дольщиков. В 2016 года приняли поправку - о не признании дольщика в случае расторжения договора. УК банкротом стала только в 2017 году. Меня не хотят признавать обманутым дольщиком? Только в судебном порядке. Как это можно сделать и сколько это будет стоить?

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, с чего мне начать? Я обманутый дольщик! Правительство подписали закон о оказании (возмещении) дольщикам обманутым в пределах 1 млн. руб.Например в Самарской обл. Губернатор подписал закон компенсировать обманутым дольщикам! Выделенными земельными участками, жильем! Меня интересует, есть ли закон по обманутым дольщикам по Санкт-Петербургу? Нас обманули 16 дольщиком! Все документы (решения суда) и первичные документы по застройщику и по соучредителям находятся в Василеостровском районном суде г.Санкт_Петербурга,

Я купила квартиру (за долги отдали) у обманутого дольщика через рег. палату. Есть договор переуступки и договор долевого участия. Прежний продавец квартиры стоял на учете, как обманутый дольщик по решению арбитражного суда. Может ли арбитражный суд вынести решение, что я тоже являюсь обманутым дольщиком.

Обманутые дольщики организовали ЖСК после банкротства Застройщика, получили разрешение на строительство, наняли подрядчика и достроили дом с дополнительным привлечением своих средств и за счет продажи свободных квартир, которые остались. 6 человек не захотели участвовать в строительстве, после ввода объекта в эксплуатацию, эти 6 дольщиков получили квартиры в собственность по решению суда на основании договоров с обанкротившимся Застройщиком и следующим судом получили квартиры бесплатно. Суд первой инстанции что делать? Когда организовывали ЖСК покупали объект незавершенного строительства с 15% готовности с аукциона, но с обременением ипотекой и обязательствами предоставить квартиры всем участникам долевого строительства по договорам с обанкротившейся фирмой, в договоре купли-продажи объекта незавершенного строительства были условия заключить дополнительные соглашения со всеми участниками долевого строительства на замену Застройщика, и нигде не указано что ЖСК должно предоставить квартиры бесплатно, сейчас получается что одни обманутые дольщики взяли на себя обязательства перед другими, которые не в чем не участвовали ни чем не рисковали а получили квартиры по договорам с Фирмой которая обанкротилась.

Обманутый дольщик-председатель ЖСК Надежда.

Г.Краснодар, застройщик и обманутые дольщики. Холодняк Владимир Владимирович-застройщик и обманутый Сердюк Олег Анатольевич-дольщик, строительство дома по ул.Московская брошено, он в бегах по заграницам, нам что делать уже после того как обращались в суд?

Есть договор на долевое строительство. Деньги внесены 100 %. Фирма обанкротилась, руководителей посадили. Министерство по строительству развело бюрократию и упорно не включает в реестр обманутых дольщиков. Договор есть, деньги все внесены, квартиры нет, но ты не обманутый дольщик.

Может получить имущественный налоговый вычет обманутый дольщик, если первичная оплата за квартиру по одному адресу, а после признания обманутым дольщиком право собственности зарегистрировано на квартиру по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении ДДУ в одностороннем порядке дольщиком через суд, с какого момента ДДУ считается расторгнутым?

В связи с тем, что после расторжения ДДУ дольшик теряет возможность состоять в реестре обамнутых дольщиков и чтобы дольщик мог остаться хоть с чем то, либо с деньгами, либо со статусом обманутого дольшика, есть ли способ расторжения ДДУ с момента возврата средств дольщику?

В какой организационно-правовой форме можно создать некоммерческое объединение обманутым дольщикам? Определенное количество обманутых дольщиков решили объединиться.

Осенью 2014 года заключил договор долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома. В июне 2015 г. фирма обанкротилась. Дольщики обратились в арбитражный суд о включении нас в реестр обманутых дольщиков и передачи квартир дольщикам. Договор был застрахован. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия если нас включат в реестр обманутых дольщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение