Могу ли быть обязан(а) погасить долг сестры перед банком, если еще не оформил(а) наследство?

• г. Воронеж
После смерти сестры я подала заявление на вступление в наследство, прошёл год, у нотариуса больше не была, то есть на себя ничего не оформила. Но пришло письмо, что сестра должна была банку. Может ли банк списать с меня долг, если я ещё не оформила на себя собственность сестры?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно нет, Вы являетесь наследником, а долги придется выплачивать. Посмотрите, не было ли страховки у умершей

С уважением

Здравствуйте! Нет