Как оплачивают пенсионеры налог за транспортное средство? Какие в этом вопросе льготы или ограничения? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Оха

Как оплачивают пенсионеры налог за транспортное средство? Какие в этом вопросе льготы или ограничения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона Сахалинской области "О транспортном налоге"

Статья 6. Льготы по транспортному налогу

1. Налогоплательщик, являющийся физическим лицом, может получить при наличии соответствующих оснований льготу по уплате налога по одному автотранспортному средству - легковому автомобилю, либо мотоциклу, либо мотороллеру, либо мотоколяске в виде установления специальной ставки налога или полного освобождения от уплаты налога.

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, имеющие право на льготы, указанные в пункте 3 настоящей статьи, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговый орган. В случае, если на одно лицо зарегистрировано несколько транспортных средств, налогоплательщиком в заявлении о предоставлении льготы указывается, по какому транспортному средству должна быть предоставлена льгота.

3. От уплаты налога в полном объеме освобождаются следующие налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, а также следующие категории организаций (при этом льгота физическому лицу предоставляется по одному автотранспортному средству - легковому автомобилю, либо мотоциклу, либо мотороллеру, либо мотоколяске, вне зависимости от наличия у него более одного основания освобождения от уплаты налога, перечисленных в пункте 3 настоящей статьи, при условии самостоятельного управления данным транспортным средством или в случае управления данным транспортным средством его супругой (ее супругом)):

7) граждане, получающие трудовые пенсии по старости, при достижении ими пенсионного возраста по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет; лица, вышедшие на пенсию в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, соответственно 55 и 50 лет);

Если Вы относитесь к категории граждан указанной в пункте 7, Вы освобождаетесь от уплаты налога полностью на одно транспортное средство.

Уважаемый Геннадий, г.Оха !

Если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае вы имеете право на :

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- освобождетесь от оплаты транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.05.2013г

18:21 моск.