Как сохранить автомобиль после смерти владельца, если машина была приобретена в кредит?

• г. Ульяновск

Как оставить себе автомобиль, если владелец этого автомобиля погиб в ДТП. Сама машина была куплена в кредит? Как нам поступить в этом случае скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

Вы попробуйте со стороны прочитать, что написали.

Владелец авто, купивший его в кредит погиб.

Теперь какие-то третьи лица хотят оставить это автомобиль за собой.

И на каких основаниях вы хотите оставить авто себе?

вступление в наследство,

если данный человек вам не родственник, то никак

если вы наследники - то вступит в наследство, приняв как имущество (автомобиль), так и обязательства (долг по кредиту)

Но само авто и сам владелец были застрахованы, в этом случае мы должны выплачивать кредит?

Кто это вы?

Я пока так и не понял какое вы имеет отношение к автомобилю и в погибшему владельцу.

Сам владелец был мне сыном)

Так и оставить.

Принять за сыном наследство.

В связи с тем, что сын был застрахован, то и кредит долна погасить СК.

Вам лучше все эти вопросы обсудить очно с адвокатом / юристом, т.к. вы очень немногословны.

И понять чего на самом деле вы хотите, а также по каким видам страховых случаев были засрахованы сын и машина не понять.