Каким образом организовать парковочное место для инвалидов в образовательном учреждении?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

УЗ определяется с местом и согласует с Учредителем.

Лариса, обращайтесь с заявлением в образовательную организацию, а также в местную администрацию.

Здравствуйте, Лариса! Вы обращались в это учреждение с вопросом? Пишите в личные вопросы, решим ваш вопрос

Здравствуйте, Лариса! Места для инвалидов организовываются другим образом, нежели простые. Так, если ширина площадки обычной стоянки не должна быть менее 2,5 м, то у инвалидов – 3,5 м. Это связано с тем, что у людей при полностью распахнутой двери должно остаться место для выгрузки коляски.

Если вам нужна помощь-пишите в личные сообщения

Добрый день, вам необходимо проконсультироваться с местными органами управления образованием или градостроительства для уточнения конкретных требований и стандартов. В Российской Федерации организация парковочных мест для инвалидов регулируется несколькими законодательными актами и нормативными документами. Вот основные из них:

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" № 181-ФЗ - устанавливает общие принципы создания безбарьерной среды для инвалидов, включая обеспечение доступности транспортной инфраструктуры.

Градостроительный кодекс РФ - содержит положения о планировке территорий, в том числе требования к обустройству парковок для инвалидов.

Постановление Правительства РФ "О порядке предоставления инвалидам автомобильных стоянок" - устанавливает правила предоставления мест на автомобильных стоянках для инвалидов.

Приказ Министерства транспорта РФ "Об утверждении Правил организации дорожного движения" - включает разделы, регламентирующие организацию парковочных мест для инвалидов.