Неоплачиваемая комната - как узнать о состоянии проживающей мачехи и решить вопрос выселения?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты там прописана еще мачеха но она уехала жить к дочке по состоянию здоровья мне не оставила ни номер телефона ни адреса живет у дочки уже пол года за квартиру не платит и не каких признаков жизни скажите где я могу узнать жива она вообще ей 80 лет или сразу подавать в суд на выписку?

Ответы на вопрос (3):

Сразу подавайте в суд на снятие с регистрации.

Вам надо обратится в суд с иском о признании утратившей право пользования вследствие переезда на иное место жительства и снятии с регучета.

Единственная проблема в том, что ответчика надо будет уведомить о времени и месте слушания дела.

если вы не знаете точного адреса укажите последний известный вам. для принудительного снятия с регистрации вам в любом случае нужно решение суда.