Законен ли Арест офицера юстиции и заключение его под стражу по записи голоса, если экспертиза-индикации голоса не проведена!?

• г. Касли

Законен ли Арест офицера юстиции и заключение его под стражу по записи голоса, если экспертиза-индикации голоса не проведена!?

Ответы на вопрос (1):

Если его задержали за подозрение в совершении преступления то его могут держать под стражей не более 48 часов. За указанный период следователь, возбудивший уголовное дело обязан или же подать в суд ходатайство на взятие под стражу на период следствия т.е. 2 месяца, или освободить из под стражи и взять подписку о не выезде.