Как избавиться от созаемщика по ипотеке с минимальными финансовыми затратами?

• г. Брянск
В декабре 2021 года купили с женой дом в ипотеку. В 22 году внесли мат капитал, 524 т. Сам дом 1.8 млн, 300 т. Первоначальный взнос был. Ипотека на 1.5 млн. Так сложились обстоятельства, в августе 23 года жена уехала с любовником оставив меня с сыном. Сыну на тот момент было полтора года. В ноябре 23 г. Нас официально развели без разделе имущества так как никаких споров небыло. Я до сих пор плачу ипотеку один, а также ребёнок полностью только на моём содержание. Мать не принимает никакого участия в жизни ребёнка, финансами тоже не помогает, ещё и получает путинские. По ипотеке я заёмщик, она созаемщик. Ипотека в сбер банке, я уже 3 раза подавал документы на замену её в сделке, каждый раз банк отказал, не объясняя причину, но говорят что с документами всё в порядке. Сама бывшая супруга хочет чтобы я выплатил ей долю, что ей причитается. Дело в том что я та плачу один, а я её доля в цене растёт, я же не могу не платить. И как я могу ей выплатить долю если она всё равно будет собственником. Доли у нас 1/2. Как её убрать из собственников с найменьшими для меня финансовыми затратами? Может влияет ещё то что ребёнок со мной, заключён мирный договор об определении места жительства ребёнка с отцом, до совершенно летия ребёнка. Тут ещё дело в том что ей вот вот уже рожать, и она пропишет ребёнка на свою долю. Как мне поступить?
Ответы на вопрос (3):

Убрать женщину из собственников можно только при её согласии.

1.Вы не можете это сделать,если она не хочет

2.Вы можете в судебном порядке установив дату фактического прекращения совместного проживания взыскать с нее половину платежей

3.Можете взыскать с нее алименты .

4.Возможно ,если она будет вам должна ,то у нее иное мнение будет на раздел имущества и компенсацию в ее пользу

Все действия с согласия банка.