Перевод снохи в новую организацию - будет ли она иметь возможность стать безработной и получать выплаты по уходу за ребенком?

• г. Серпухов

Моя сноха находится в декретном отпуске. Предприятие реорганизуется и ее переводят в новую организацию, находящуюся в другом городе. Сможет ли она после увольнения по собственному желанию встать на биржу, находясь в декрете, предусматривает ли это то, что на бирже ей будут предлагать работу? И на какие выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет после увольнения она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вашей снохе лучше уволиться в связи с ликвидацией обособленного подразделения.

Никаког собственного желания.

Тогда у неё будут хоть какие-то гарантии, и не будет обязанности отмечаться на бирже. Хотя на учет стать придется

Объяснять долго, но поверьте это так.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет её обязан будет платить ФСС.